5 главных секретов успешной фотосессии в студии.

24.08.2017
Советы профессионального фотографа для тех, кто впервые идет на фотосессию в студию.

            Если вы впервые собираетесь на фотосессию, хотим дать несколько рекомендаций , что бы все прошло как можно лучше!

            В Фотоателье «Птичка» часто приходят на первую в жизни фотосессию!  Можно сказать, мы специалисты по новичкам и уже понимаем с чем сталкивается человек, который первый раз пришел на фотосессию в студии.

Побывайте на месте фотосессии заранее. Если вы в первый раз идете на фотосессию или впервые будете сниматься в какой-то студии, посетите это место заранее. Потом вы придете на фотосессию уже в знакомое место и стресс будет меньше – психология! Кроме того, это удобно и для понимания какая одежда больше подойдет для съемки.

Обсудите с фотографом одежду и обувь. Перед фотосессией созвонитесь или повидайтесь с фотографом, что бы  обсудить в какой одежде вы собираетесь быть. Фотограф сможет подсказать что лучше будет смотреться в студийных локациях при профессиональном освещении. Например, очень мелкая клетка и мелкая полоска на мужских рубашках часто при печати фотографий  выглядит как брак печати.

Если на фотосессии с вами будет несколько человек, совсем не обязательно всем одевать верх одинакового цвета, так как на фото вы можете слиться. Можно одеться в цвета –компаньоны, так вы не превратитесь в одно цветовое пятно, а будите подчеркивать друг друга.

Позаботьтесь обязательно об обуви! Каблук сделает вас стройнее. Если на фотосессии будет ребенок, чем новее на нем будет обувь, тем лучше.

Лицо, волосы, руки, а иногда даже ноги… попадают в крупные планы  на фотографии! Очень желателен профессиональный макияж для студийных фотографий, что бы тон лица, шеи и рук  был один. Легкая укладка и ногти естественных оттенков не менее важны! Часто при создании художественного  студийного портрета в кадре нужны руки модели, а если ногти оказываются черными или разноцветными, это не очень хорошо смотрится.

Расслабьтесь, дышите легко!  Когда вы оказываетесь в свете студийных вспышек, то невольно сжимаетесь и фотограф это замечает . Это понятно по зажатости плечей, пальцев рук  и нижней части лица. Что бы расслабиться, нужно сделать глубокий вдох и длинный выдох.  Есть один секрет, обратите внимание на свои безымянные пальцы. Расслабятся они, расслабится и все тело. Попросите поставить вашу любимую музыку или напевайте ее внутри себя. Этот прием отлично расслабляет. Большинство людей, даже если они не в первый раз фотографируются у профессионального фотографа, в начале фотосессии немного зажаты. Первые 15 минут съемки в студии пройдут быстро, вы почувствуете себя увереннее.

Думайте о хорошем! Часто бывает, что у человека рот улыбается, а в глазах положительных эмоций нет. Это случается потому, что на фотосессии просто выполняется команда фотографа улыбнуться. Что бы этого не происходило и ваши глаза были не пустыми на фото, вспоминайте какой-то приятный момент из жизни, читайте любимые стихи (не в слух, а просебя), представьте себя на берегу океана! Включайте воображение и ваши глаза на фото будут наполнены эмоциями! 

Купить сертификат