Подбираем стиль одежды для семейной фотосессии

20.02.2018

Подбираем стиль одежды для семейной фотосессии.

 

1. Определитесь с характером фотосессии - какие главные эмоции вы хотите передать:

Гармонию семьи,

домашний уют,

романтику отношений,

сексуальность.

 

2. Выбрав стиль для своих образов, придерживайтесь его в одежде, аксессуарах, макияже и прическах.

 

3.Все участники процесса подготовки к съемке:

фотограф,

стилист,

парикмахер,

визажист.

должны знать заранее что вам больше по душе.

 

Ниже описано несколько стилей, которые можно выбрать для семейной фотосессии:

  1. Смарт-кежуал

Это классика, но слегка расслабленая. Стилисты рекомендуют использовать одну яркую деталь в удобном строгом комплекте. Например, это может быть блуза, пиджак, джемпер, жилет сочного цвета, в сочетании с однотонными брюками или юбкой. Удобная обувь – небольшой каблук, туфли-лодочки или макасины, подчеркнут выбранный вами стиль и позволят комфортно провести время на фотосессии.

Для сравнения кежуал стиль выглядит так:

      2. Спорт-шик

Для фотосъемки в студии или на природе, сейчас очень в моде. Старайтесь не использовать на фотоссессии одежду со спортивными логотипами. Стилю присуща многослойность в одежде. Она очень хороша, но не забудьте подчеркнуть достоинства своей фигуры. Черный и белый цвета, а так же яркие, простые цвета –красный, синий, желтый и, конечно, лампасы – характерные элементы этого стиля, отлично смотрятся на фото.

      3. Этно

Вышиванка, индийское сари, японское кимоно... Вы всегда можете подчеркнуть свои семейные корни с помощью национальной одежды, выбрав этот стиль для фотосессии. Наряды могут быть полностью аутентичны или стилизованы. Например, сейчас в Украине очень много мастеров, которые делают прекрасные, современные вышиванки для взрослых и детей. На семейных фотосъемках такая одежда прекрасно смотрится и подходит как для фотосесии на природе, так и в фотостудии.

      4. Бохо – стиль

Очень хорош для фотосессии на природе и студийных съемок. Многослойность, интересные аксессуары, оттенки природы, естественность образа делают фотографии в этом стиле очень изысканными. Посоветуйтесь со стилистом как лучше подобрать образ. Постарайтесь не переусердствовать с деталями.

     5. Кантри

Джинсы, жилеты, рубашки в клетку, а так же одежда коричневых и песочных оттенков – для семейных фотосетов этот вариант является одним из фаворитов. Если вы выберите этот стиль для своей семейной съемки, клетка не должна быть одинаковой у всех. Подберите два-три близких по цветовой гамме оттенка. Не забудьте, что обувь то же должна быть в стиле.

      6. Гламур 

Очень модная одежда, мех, лакированные аксессуары. Для женщин это высокие каблуки-шпильки, ухоженные длинные волосы или изысканная прическа, безупречный маникюр. Для мужчин – модно скроенные костюмы, уложенные волосы, ухоженные руки. Дорого-богато – это про гламур. Однако, доминировать должны вы, а не одежда.

      7. Классика

Выбрав этот стиль для семейной фотосъемки, обратите внимание на то, что бы вся семья не оказалась в темных тонах. Используйте спокойные, пастельные тона – серый, бежевый, приглушенный розовый или голубой... Длина юбки от колена до щиколотки – миди. Сдержанность, строгость линий - одни из главных атрибутов классического стиля. Аксессуары только качественные и их не много – классическая нить жемчуга, одно красивое кольцо...Не нужно усердствовать с прической. Длинные волосы можно взять в пучек или сделать мягкие локоны, а короткие причесать на ровный пробор.

Стиль и цветовая гамма одежды тесно связаны с местом, которое вы выберите для проведения фотосессии. Поэтому, заранее узнайте как выглядит зал фотостудии или местность где будет проходить съемка. 

Купить сертификат